Найдите площадь треугольника АВС , если : б)А(0;-2) В (5;-2) С (5;0) помогите решить!!!срочно нужно

!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Володин Александр.
S=(а*в)/2 = (5*2) / 2 = 10/2 = 5 см²