Как решить пример: (d - 389) умножить * 3 = 807


Ответы на вопрос

Отвечает Калько Кристина.
(d - 389) * 3 = 807; 3d-1167=807; 3d=807+1167; 3d=1974; d=1974:3; d=658
Отвечает Кирович Валера.
D=807÷3+389
d=269+389
d=658