От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отошли две моторные лодки. Одна лодка

шла со скоростью 250м/мин, а другая-200м/мин.Сколько км пути будет между ними через 1 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Юлия.

1 час=60 минут

1)  250x60=15000(м) пройдет первая лодка за один час

2)   200х60=12000(м) пройдет вторая лодка за час

3) 12000+15000=27000(м)

27000м=27км

Ответ: 27 км будет между ними через 1 час