Пожалуйста решите. (4 1/3-(2/5)2+3 1/75):4/75 очень важно , и по действия можно?❤


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Тая.
 (4 1/3 - (2/5) * 2 + 3 1/75) : 4/75 = 122 3/4,

1) 2/5 * 2 = 4/5,
2) 4 1/3 - 4/5 + 3 1/75 = (4 + 3) + (1/3 - 4/5 + 1/75) = 7 + (25/75 - 60/75 + 1/75) = 7 - 34/75 =  6 41/75,
3) 6 41/75 : 4/75 = 491/75 * 75/4 = 491/4 = 122 3/4