Из города А в город В вышел поезд со скоростью 50км/ч через 12 ч из города А вылетел вертолёт

скорость которого в 7раз больше скорости поезда и догнал поезда на половине пути от А до В найди расстояние между городами реши задачу уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцева Таня.
) 50*12=600 (км) -проедет поезд до того, как вылетит вертолет
2) 50*7=350 (км/ч) - скорость вертолета
3) 350-50=300 (км/ч) - скорость сближения
4) 600:300=2 (ч) - летел вертолет до поезда
5) 350*2=700 (км) - половина пути
6) 700*2=1400 (км)
Ответ: расстояние между городами 1400 км. 
Отвечает Туктарова Динара.
1) 50*12=600 (км) -проедет поезд до того, как вылетит вертолет
2) 50*7=350 (км/ч) - скорость вертолета
3) 350-50=300 (км/ч) - скорость сближения
4) 600:300=2 (ч) - летел вертолет до поезда
5) 350*2=700 (км) - половина пути
6) 700*2=1400 (км)
Ответ: расстояние между городами 1400 км.