Как вычесть дроби 3/2 - 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Золотогурский Юра.
Приводим к общему знаменателю
3/2-2/5= 15/10 - 4/10= 11/10 = 1,1
Отвечает Шалимова Алёна.
 \frac{3}{2} - \frac{2}{5} =1 \frac{1}{2} - \frac{2}{5} =1,5-0,4=1,1