Решите уравнения (х+7)(х-1)=0 х(х+2,8)(3,5-х)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Поліщук Іванка.
1.  (x+7)(x-1)=0     2. x(x+2,8)(3,5-x)=0
     x+7=0                   x(x+28/10)(35/10-x)=0
     x-1=0                    x(x+14/5)(7/2-x)=0
     x=-7                      x=0
     x=1                       x+14/5=0
                                  7/2-x=0
                                  x=0
                                  x=-14/5
                                  x=7/2              /   Дробная черта.