В пекарню для приготовления ватрушек потратили 24 кг сыру.На это ушло 1 \3 всего сыру,что был в

пекарне.На приготовление пасхальных куличей истратили еще 36 кг сыру .Сколько килограммов сыру осталось в пекарне

Ответы на вопрос

Отвечает Сапко Полина.
24÷1/3=72 кг сыра было в пекарне.
24+36=60 кг сыра ушло на приготовление ватрушек и куличей.
72+60=12 кг сыра осталось в пекарне.
Ответ: 12 кг.