В саду собрали 36кг смородины,малины в 3 раза меньше,чем смородины,крыжовника в 5 раз больше,чем

малины. На сколько килограммов больше собрали крыжовника, чем смородины?

Ответы на вопрос

Отвечает Ворошилов Виталик.
1)36:3=12кг собрали малины
2)12*5=60кг крыжовника
3)60-36=24кг

Отвечает Макарова Лера.
1)36:3=12 кг - собрали малины
2)12•5=60кг - собрали крыжовника
3)60-36=24кг - на столько больше собрали крыжовника
Ответ: на 24 кг больше.