У коли есть 2 тетради, одна тетрадь3/5 см, другая толщиной 8/12 какая тетрадб самая толстая


Ответы на вопрос

Отвечает Нерода Арина.
Для сравнения приведем к общему знаменателю
3/5=36/60 см 
8/12=40/60 см
сравниваем числители, вторая тетрадь толще