Сколько потребуется бутылок емкостью 1,5 литра чтобы вместить 20 килограммов меда? керосина?


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Макс.
Ро меда=1350 кг/м^3   v=1.5 л=0,0015 м^3 
 N=m/po*v=20/1350*0.0015=9.9=10[бутылок]- меда
 N=m/po*v=20/800*0,0015=16,7=17[бутылок]- керосина