4\9 всей территории хозяйства занято лугом, 3\7 части территории - пашней, остальное лесом. Найдите

площадь всей территории хозяйства и площадь леса, если известно, что площадь луга больше площади пашни на 20 га

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Пусть х га -  вся территория  хозяйства. Тогда:
(4/9) х -  занято лугом
(3/7) х - занято пашней
Составим  уравнение по условию задачи
(4/9) х - (3/7) х = 20 
(28/63)х - (27/63) х = 20
(1/63) х = 20
х = 1260 га - площадь  хозяйства
 1260:9 * 4 = 560 га - луг
 1260 : 7 * 3 = 540 га  -  пашня
 1260 - 560 - 540 = 1260 - 1100 = 160 га - лес
Ответ: 1260 га, 160 га.