Длина окружности равна 56,52 сантиметра найдите радиус круга ограниченного этой окружностью число

Пи округлите до сотых

Ответы на вопрос

Отвечает Насибов Гамид.
С = 2πr
2πr = 56,52
r = 56,52/(2*3,14)
r = 56,52/6,28
r =9
S = πr²
S = 3,14*9²
S = 3,14*81
S = 254,34 cм²