Решите плиз задачу заранее спасибо! Сумма возрастов мужа, жены, дочери и сына составляет 73 года.

Муж старше жены на 3 года, дочь старше сына на два года. Четыре года тому назад членам семьи было в сумме 58 лет.Сколько лет сейчас каждому члену этой семьи? у меня 5 класс решите пожалуйста правильно и с ответом

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Елизавета.

Жене 25

Мужу 25 + 3 = 28

соответственно 25 + 28 = 53 жене и мужу вместе

73 - 53 = 20 остаётся

получается дочери 11 , а сыну 11 - 2 = 9

Проверка : 25 + 28 + 11 +9 = 73