Вычислите:1 3/4+2 1/3-(1 1/6-1/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Ангелина.
1 \frac{3}{4} +2 \frac{1}{3} -(1 \frac{1}{6} - \frac{1}{2} )=3 \frac{5}{12}  \\  \\ 1)1 \frac{1}{6} - \frac{1}{2} = \frac{7}{6} - \frac{3}{6} = \frac{4}{6}  \\  \\ 2)1 \frac{3}{4} +2 \frac{1}{3} =1 \frac{9}{12} +2 \frac{4}{12} =3 \frac{13}{12} =4 \frac{1}{12}  \\  \\ 3)4 \frac{1}{12} - \frac{4}{6} =3 \frac{13}{12} - \frac{8}{12} =3 \frac{5}{12}