Помогите пожалуйста решить задачи:1.В швейную мастерскую привезли ткань.В первом пуске было 10м

ткани,это на 5м меньше,чем во втором.А в третьем куске собрали на 5м больше,чем со второго.Из 1/5 части всей ткани пошили плащи.Сколько м ткани осталось в ателье? 2.Маляры покрасили 1/10 часть моста,что составило 200метров.Какова длина моста? 3.Один оператор набирает на компьютере за один час на 5 страниц текста больше,чем второй.За 2 часа совместной работы они напечатали 58 страниц.Сколько страниц напечатает каждый оператор, если они будут работать 5 часов? СПАСИБО.

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
1 задача
1) 10+5=15м во втором куске
2)15+5=20м в третьем куске
3)10+15+20=45м всего
4)45*1/5=9м на плащи
5)45-9=36м осталось
2 задача
1)200*10 =2000 м всего
3 задача
1)5*2=10 стр.
2)58-10=48 стр.
3)48:2=24стр. второй за 1 ч.
4)24+5=29стр. первый за 1ч.
5)(24+29)*5=265 стр. вместе за 5 ч.
Отвечает Маркевич Полина.
1) 10+5=15 - во втором мотке
2)15+5=20 - в третьем мотке
3) 10+15+20= 45 метров всего ткани
4)45:5 = 9 -одна пятая часть
5) 45-9 = 36 метров осталось ткани в ателье

200 х 10 = 2000 метров длина моста

второй - х
первый  - х+5
2*(х+5+х) = 58
4х+10 = 58
4х = 58-10
4х = 48
х = 48:4
х=12 - набирает второй за один час

первый  набирает за один час 12+5 = 17 страниц

(12+17)*5 = 29*5 = 145 - оба вместе за 5 часов совместной работы