в первом куске 32 м ткани,во втором на 8 м меньше,чем в первом,а в третьем в 3 раза меньше чем во

втором.сколько метров ткани в трёх кусках?

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

1) 32 - 8 = 24м - ткани во втором куске

2) 24/3 = 8 м - ткани в третьем куске

3) 32+24+8 = 64 м - тколичество ткани в трех кусках

Ответ: 64 м ткани  

Отвечает Тишкина Анастасия.

1 кусок=32

2 кусок= 32-8=24

3 кусок= 24:3=8

в трёх кусках 32+24+8=64