В парке росло 240 роз. 3/5 этих роз красные, 2/8 всех роз желтые. А остальные белые. Сколько белых

роз росло в парке.

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.
1)240:3/5=48-красных роз
2)240:2/8=30
3)240-(48+30)=240-78=162
Ответ:в парке росло 162 белые розы.
Отвечает Гаева Тома.
Всего - 240 роз <-------------|<--|
Красные розы - ?, 3/5 от --|    |
Желтые розы - ?, 2/8 от -------|
Белые розы - ?
1)240:5*3 = 144(р) - красные розы
2)240:8*2 = 60(р) - желтые розы
3)240 - (144 + 60) = 34(р) - белые розы
Ответ: 34 розы