Решите уравнения: 49у-у=384 102к-4к=1960


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Данил.
49у-у=384           102к-4к=1960
48у=384                98к=1960
у=384:48              к=1960:98
у=8                        к=20
проверка:             прверка:
49*8-8=384           102*20-4*20=1960
392-8=384              2040-80=1960
384=384                 1960=1960