Всхожесть семян данного сорта растений оценивается с вероятностью, равной 0,8. какова вероятность

того, что из 7 посеянных семян взойдут четыре

Ответы на вопрос

Отвечает Пернебек Бекасыл.
p=0,8\\q=1-0,8=0,2\\P_n(m)=C_n^m\cdot p^m\cdot q^{n-m}\\P_7(4)=C_7^4\cdot(0,8)^4\cdot(0,2)^3=\frac{7!}{4!\cdot3!}\cdot0,4096\cdot0,008=\frac{5\cdot6\cdot7}{1\cdot2\cdot3}\cdot0,0032768=\\=35\cdot0,0032768=0,114688