Задача:Маса шланга завдовжки 1м становить 3кг.Яка маса двох таких шлангив завдовжки 13м кожний?


Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.
Если по действиям, то так:
1)13×3=39(кг)-Масса одного шланга
2)39×2=78(кг)-Масса двух шлангов
Если в одно действие, то так:
(13×3)×2=78(кг)-Масса двух шлангов
Ответ:78кг масса двух шлангов