В школьную лыжную секцию ходят 42 учащихся. Пятиклассники составляют 2/7 всех лыжников. сколько

всего пятикласников. ПОЖАЛУЙСТА , СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Лесных Матвей.
42*2/7=12 пятиклассников
=======================
Отвечает Стромов Алексей.
42/7= 6 учеников — одна доля. Пятиклассников две доли, то есть 6*2=12