Для какого числа b верно равенство b*1/12-3/7:(- 6/14)=1 целая 1/31) 2/3 2) 3 3) 4 4) ДРУГОЙ ОТВЕТ


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
b* \frac{1}{12}- \frac{3}{7}:(- \frac{6}{14})=1 \frac{1}{3}     
b* \frac{1}{12}+  \frac{3}{7}* \frac{7}{3}= \frac{4}{3}
 b* \frac{1}{12}+1= \frac{4}{3}
 b* \frac{1}{12}= \frac{1}{3}
 b=4

ответ 4