3х+3+3х=7х+1+5*7х помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Кивилев Илья.
3x+3x-7x-35x=1-3+1,
-36x= - 1,
х=1/36
Перенесли в левую часть уравнения все числа с иксами и решили