Помогите решить уравнения 4 класс система Занкова.(х-1):3=(20-2х):315.(е+2):7=6.(2е+7):7


Ответы на вопрос

Отвечает Статёнина Анна.
3 * ( X - 1 ) = 3 * ( 20 - 2X ) 
3X - 3 = 60 - 6X 
9X = 63 
X = 7 
............................................