Вычислите удобным способом 472-39=? пожалуйста а то я не могу(( 4-ый класс


Ответы на вопрос

Отвечает Чурикова Анастасия.
Довольно грамотно пишешь для 4 класса)
472-39=470-37(у всех по два отнимаем)=440-7=433
П.С. мне 17 и я так считаю почти всегда  :D может не самый быстрый способ, но мне нормально