Конь -огонь скачет по земле со скоростью 1500м в мин .а по небу летит в 3 раза быстрее .Какое

расстояние он преодолеет ,если путь по земле длился 20 мин ,а по небу в 4 раза меньше .

Ответы на вопрос

Отвечает Кореньков Валентин.

1500*20=30000м=30км путь по земле

1500*3=4500м/мин скорость по небу

20:4=5мин длился путь по небу

4500*5=22500м=22км500м путь по небу

30000+22500=52500м=52км500м расстояние, которое преодолеет Конь-огонь


Отвечает Шельомин Лёша.

1500 х3= 4500 м/мин скорость в небе

20/4=5 мин летит по небу

1500 х 20=30 000 м путь по земле

4500 х 5=22500 м путь по небу

30000+22500=52500 м весь путь