На рынок привезли 5 ящиков яблок, по 8 кг в каждом ящике, и 4 ящика слив, по 5 кг в каждом. Во

сколько раз больше привезли яблок, чем слив?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Софья.
5*8=40(кг)-яблок
4" 5=20(кг)-слив
40:20=2
ответ:в 2 раза больше яблок чем слив
Отвечает Калашникова Карина.
1)5×8=40(кг) всего привезли яблок
2)4×5=20(кг) всего привезли слив
3)40:20=2раза больше яблок чем слив
Ответ:В два раза