У прямоугольника ширина в 3 раза меньше длины ширина этого прямоугольника 4 см. Найди периметр и

площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельцов Никита.
4 * 3 = 12 см - длина

(12 + 4) * 2 = 32 см - периметр

12 * 4 = 48 см² - площадь