В книге три рассказа. Наташа прочла первый рассказ за ч, на чтение второго рассказа она потратила

на ч больше, а чтение третьего рассказа заняло на ч меньше, чем чтение первого и второго рассказов вместе. Сколько времени ушло у Наташи на чтение всей книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Шепелёва Анастасия.
1/3+1/6=3/6=1/2ч второй рассказ
1/3+1/2-7/12=4/12+6/12-7/12=3/12=1/4ч третий рассказ
1/3+1/2+1/4=4/12+6/12+3/12=13/12=1 1/12ч=1ч05мин