. В сбербанк положили 1 000 рублей. Какую сумму должны получить через 2 года, если по истечении

каждого года сбербанк начисляет 3% годовых?

Ответы на вопрос

Отвечает Лось Михаил.
1000:100×3=30
1000+30=1030
1030:100×3=30,9
1030+30,9=1060,9