Рукопись в 60 страниц Ирина, работая одна,модет напечатать за 10 часов,а Ольга за 15 часов.За

сколько часов напечатают эту рукописьмо Ирина и Ольга,если начнут работу одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Утенков Тимофей.
60/10= 6 страниц в час у Ирины
6015=4 страницы в час Ольги
6+4=10 страниц Ольга и Ирина делают за час вместе
60/10=6 ч
ответ за
6 часов
Отвечает Полухина Арина.
60:10=6 страниц в час Ирина 60:15=4 страниц в час Ольга 6+4=10 страниц в час вместе 60:10=6 часов Ответ:за 6 часов