Помогите решить задачу: Три группы учеников чистили каток от снегу. Первая група почистила 7/24

всей площади катка, другая группа 8/17 того. что осталось, а третья- остальное 180 кв. метров. Вичислить площадь катка.

Ответы на вопрос

Отвечает Мережко Мария.
Х-площадь катка. Составим уравнение. х-7/24х-8/17х=180. 68/68х-21/68х-32/68х=180. 15/68х=180. х=180:15/68. х=180*68/15. х=816 кв м