Для покупки 8 воздушных шариков у Тани не хватает 200 руб. Если она купит 5 шариков, то у нее

останется 1000 рублей. Сколько денег было у Тани? Сколько стоит один шарик?

Ответы на вопрос

Отвечает Железнова Нюся.

8-5=3 шара- разница между 8 и 5 шарами
1000+200=1200 рублей-стоимость 3 шаров
1200:3=400 рублей-цена 1 шара
400*5+1000=3000 рублей
Ответ: 1 шарик стоит 400 рублей, у Тани было 3000 рублей