За 3 часа бочка наполняется на 3/5. За какое время он наполнится на 3/4?


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Ксения.
3 часа ------ 3/5
х часов -------3/4
х = (3 * 3/4) : 3/5
х = 9/4 * 5/3
х = 3 3/4 часа = 3 ч 45 мин
Ответ: за 3 ч 45 мин наполнится