Помогите решить срочно уравнение 2x^{4} -2x^{3}-2x^{2}+2x=0 Пожалуйста ! Заранее спасибо!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Орешин Константин.
Ну первый очевидный ответ х=0
Теперь по решению
2x(x-1)^{2}(x+1)=0
Делим на 2
x(x-1)^{2}(x+1)=0
Получаем
х=0
(x-1)^{2}=0
x+1=0
Откуда корни
х=0
х=1
х=-1