Из двух городов расстояние между которыми было 564 км одновременно,навстречу другу,выехали два

поезда.Один поезд шёл со скоростью 63 км/ч.С какой скоростью шёл второй поезд,если они встретились через 4 часа?Помогите,прошу!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Уткина Ангелина.
63*4=252 км- проехал первый поезд до встречи
564-252=312 км - проехал второй до встречи
312:4=78 км/ч
Ответ: 78 км/ч-скорость второго поезда
Отвечает Феста Диана.
Решение:
63×4=252км проехал за 4 часа 1 поезд
564-252=312км проехал 2 поезд
312:4=78км/ч скорость поезда 2