Упростите выражение x+0,4x+0,5x-1/2x Варианты ответов А)2,9х В)1,4х С)2,4х D)1,9x Помогите

плиз!!!! Даю 10 баллов!!!!!! Срочно нужно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Аксая.
Х+0,4х+0,5х-1/2х=х+0,4х=1,4х
Верный ответ В)1,4х
Отвечает Щербаков Данил.
Ответ В..............