Периметр сада имеющего форму прямоугольника, равен 280м,а ширина 42м.Найдите длину сада


Ответы на вопрос

Отвечает Никитичева Эмилия.
Периметр прямоугольника вычисляется по формуле:
Р=2а+2b, где а - ширина прямоугольника, b - длина прямоугольника.
2•42+2b=280
84+2b=280
2b=280-84
2b=196
b=196:2
b=98(м) - длина прямоугольника
Ответ: 98м.