Решить уравнение log2(x^2-4x+4)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Платон Настя.
X^2 - 4x + 4 = 2^4        ОДЗ:  x^2 - 4x + 4 > 0;  (х-2)^2 > 0  x-2>0 x>2
x^2 - 4x +4 = 16
x^2 - 4x - 12 = 0
x + x = 4
x * x = -12
x = 6  x = -2 
Ответ х = 6