В двух карманах 20 орехов.Сколько орехов в каждом кармане,если в правом орехов в 4 раза меньше,чем

в левом?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Анжелика.
В первом кармане 4x, так как если в правом в 4 меньше, то в левом в 4 больше. поэтому:
1. 4x+x=20
5x=20
x=4-левый карман
2. 4*4=16
3. проверка:
16+4=20
все сходится!)
Отвечает Смирнов Макс.
Х- кол-во орехов в одном кармане
х+4х=20
5х=20
х=20:5=4
4 ореха в одном кармане,
16 орехов в другом кармане