3(y-2,4)=-3 Помогиите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.
Решение:
3(у-2,4)=-3
3у-7,2=-3
3у=-3+7,2
3у=4,2
у=4,2:3
у=1,4

Ответ: у=1,4