Найдите значения выражений 1) 1/9+4/9 2) 7/8-3/8 3) 15/19-6/19 4) 5/16+1/16 5) 3/14+11/14 6)

11/21+4/21

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Дима.
Ответ смотри во вложении.
Отвечает Губайдуллин Артём.
1. 1/9+4/9=5/9
2. 7/8-3/8=4/8=1/2
3. 15/19-6/19=9/19
4. 5/16+1/16=6/16=3/8
5. 3/14+11/14=14/14=1
6. 11/21+4/21=15/21=5/7