В книжном магазине представителю специальной карты постоянного покупателя представляется 6%.

Сколько заплатит Света за 20 тетрадей по 50 руб. каждая если она предъявила такую карту.

Ответы на вопрос

Отвечает Поліщук Віка.
20*50=1000р стоят 20тетр.без карты
1000-6%=1000:100*6=60р это скидка
1000-60=940р света заплатит за тетради со скидкой
ответ 940р