Рассчитайте какой объем займут: а)0,2 моль этилена C2H4; б) 8,8 г оксида углерода( IV); в) 3,2 г

газа метана CH4; г)0,6 моль сероводорода H2S. Помогите решить очень срочно! !!!!!! Пожалуйста)))

Ответы на вопрос

Отвечает Филонов Андрей.
А) 22,4*0,2=4.48л
б) М(СО2)=44г/моль; v(CO2)=8,8\44=0,2моль;  0,2*22,4=4,48л
в) M(CH4)=16; v(CH4)=3,2\16=0,2моль;  0,2*22,4=4,48л
г) 0,6*22,4=13,44л