В 1 день засеяли 38% всего поля ,во 2 день - 32,8% всей площади ,а в 3 день засеяли оставшиеся 7,3

га .чему равна площадь поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.
Всё поле = 100%
38% + 32,8% = 70,8% - засеяно за два дня
100% - 70,8% = 29,2% - оставшаяся часть поля, равная 7,3 га
Пропорция: х га - 100%
                     7,3 га - 29,2%
х = 7,3 * 100 : 29,2 = 25 (га) - всё поле
Ответ: 25 га.
Отвечает Коркішко Дмитро.
38+32.8=70.8
100%-70.8%=29.2%
7.3=29.2%
7.3/29.2=0.25
0.25*70.8=17.7
17.7+7.3=25 га площадь всего поля