Реши задачу. В 6 корзин разложили поровну 84 кг слив, а остальные сливы разложили в ящики, которых

было на 86 штук больше, чем корзин. Сколько всего килограмм слив разложили в корзины и ящики, если в ящик помещается на 5 кг слив меньше, чем в корзину?

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзагалиев Алпамыс.
Ответ и решение в фото
будут вопросы спрашивай
Отвечает Смурага Саша.
86+6=92 - ящика
84:6=14 кг в одной корзине
14-5=9 кг в одном ящике
9*92=828 кг слив в ящиках
828+84=912 кг слив было всего