розвяжіть рівняння1)(5х+19,2)*7=148,752)(3х-15,8)*4=114,64


Ответы на вопрос

Отвечает Карыпкан Аслан.

(5х+19,2)*7=148,75

5х+19,2=148,75/7=21,25

5х=21,25-19,2=2,05

х=2,05/5=0,41

(3х-15,8)*4=114,64

3х-15,8=114,64/4=28,66

3х=28,66+15,8=44,46

х=44,46/3=14,82