Решите 1) катер шел по озеру 4 часа со скоростью 28,7км/ч и еще 3 часа со скоростью 27,3. Км/ч

.Найдите среднюю скорость катера

Ответы на вопрос

Отвечает Небукин Владимир.
1) 28,7км/ч*4ч=114,8 км
2) 27,3км/ч*3ч=81,9 км
3) 114,8 км+81,9 км=196,7 км
4) 4 ч+3ч= 7 ч
5)196,7км :7 ч=28,1 км/ч