Периметр прямоугольника равен 6 м. Ширина прямоугольника равна 12 дм 7 см. Вычисли длину

прямоугольника. Помогите пожалуйста)))))

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Егор.

6м=600см, 12дм7см=127см

Р прямоуг=2*(а+в)

 2*(127+в)=600

254+2в=600

2в=600-254

2в=346

в=346/2

в=173

173см=17дм3см- длина прямоугольника

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Комарова Карина.

1дм=10см 

12дм7см=127см

1м=100см

в-ширина; а-длина 

6м=600см

Р=(а+в)*2

600=(а+127)*2

600=2а+254

2а=600-254

2а=346

а=346/2

а=173